centbacknutg

16.06
16:44

Интернет-пользователей пригласили в виртуальный тур по МКС


Интернет-пользователей
Европейское космическое агентство предложило интернет-пользователям посетить Международную космическую станцию в онлайн-режиме. Возможным это стало благодаря подготовленной галерее, для создания которой использовались панорамные фотоснимки, созданные астронавтом Самантой Кристофоретти во время ее орбитального дежурства.
На данный момент галерея демонстрирует помещения всего одного модуля - «Колумбус», который считается «европейской» частью международной космической станции. Объем помещений составляет 75 кубических метров. Для создания виртуальной модели потребовалось 14 панорамных снимков. В будущем, ЕКА планирует создать дополнительные обзоры модулей МКС.
Астронавт Саманта Кристофоретти – капитан ВВС Италии, провела на орбите 199 дней в составе экипажа МКС. На землю она должна вернуться 11 июля вместе с космонавтами Терри Вертсом и Антоном Шкаплеровым. Останутся на станции еще три астронавта: Геннадий Падалка, Михаил Корниенко и Скотт Келли.
Напомним о том, что МКС была международным проектом. Основную роль в реализации строительства станции сыграли США и Россия. Активное участие принимали многие страны Европы, а также Япония. Сегодня МКС имеет большое число модулей, которые делятся на четыре секции: американскую, российскую, японскую и европейскую. Контролем секций занимаются соответствующие аэрокосмические агентства: Центр управления полетами имени Линдона Джонсона в Хьюстоне от NASA, Центр управления космическими полетами в Королеве от Роскосмоса. Европейское космическое агентство контролирует как свой, так и японский сегмент МКС.
В ближайшие несколько лет Роскосмос и NASA планируют построить новую международную станцию, а действующую МКС со временем ликвидировать. Новый проект также станет интернациональным, известно, что на сей раз еще большую роль сыграют страны Европы. Подключится к строительству новой МКС также Китай и Индия.

Понравилась эта новость? Тогда жми:

Интернет-пользователей пригласили в виртуальный тур по МКС


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки